Skip to main content

Über uns

 

Fakten

  • gegründet 2009 in Klagenfurt/Österreich

  • Lieferant von Medizinprodukten für Blutbanken und Transfusionsmedizin

  • Hersteller von weltweit führender Indikatortechnologie

  • Partner von erstklassigen Forschungseinrichtungen in Europa und den Vereinigten Staaten

  • Finanzierung durch private Investoren

     

     

Team

Alexander Höfinger
Geschäftsführung

alexander.hoefinger@onpoint.at
+43 463 410 355 - 110

Susanna Meizer 
Leiterin Qualitätsmanagement

susanna.meizer@onpoint.at
+43 463 410 355 - 120

 

Peter Kanzler
Verkaufsleiter

peter.kanzler@onpoint.at
+43 664 2600180



Melanie Sulzer
Order Management, Einkauf

melanie.sulzer@onpoint.at
+43 463 410 355 - 110

 


Gerolf Gigler
Produktionsleitung, F&E

gerolf.gigler@onpoint.at
+43 463 410 355 - 110

 

Lisa Springer
Marketing, Sales Support

lisa.springer@onpoint.at
+43 463 410 355 - 120

 

Clemens Troschl
Innovationsmanager

clemens.troschl@onpoint.at
+43 664 887 050 91

 

Herbert Pobeheim
Leiter F&E

herbert.pobeheim@onpoint.at
+43 463 410 355 - 110


Andrea Sibitz
Administration & Beschaffung

andrea.sibitz@onpoint.at
+43 463 410 355 - 110

 

 

 

 

on point medicals GmbH
Pharmaziegasse 5
9020 Klagenfurt am Wörthersee

Phone +43 463 410355
Fax +43 463 410355 109
office@onpoint.at